小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启屏保
2026-04-25 10:23:32
1、打开手机进入后,点击
设置
。
2、在
屏幕
上,点击
显示
。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。
3、在
左上
方向,找到
屏保
。
4、在
左上
方向,寻找
开启
。祝你好运。
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:92
小米手机如何取消上滑搜索
阅读量:139
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:125
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:187
小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
阅读量:76
猜你喜欢
肛门瘙痒怎么办
血稠怎么办
淘宝直通车怎么收费
怎么恢复视力
社保卡丢了怎么补办
360路由器怎么设置
社会实践怎么写
dnf卡片怎么升级
上眼皮红肿是怎么回事
dnf勋章怎么获得
猜你喜欢
廉租房申请书怎么写
炼乳怎么做
怎么瘦小腿肌肉
威露士洗衣液怎么样
光明膳纤饮效果怎么样
偏头痛是怎么回事
钰怎么读
饺子馅怎么调才好吃
荷兰猪怎么养
茴香苗怎么吃