小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不让安装高危软件怎么办
2026-04-22 17:49:50
1、
进入系统和更新
在华为手机设置界面,点击系统和更新选项进入。
2、
进入纯净模式
在来到的界面,点击纯净模式选项进入。
3、
关闭纯净模式
在进入的界面,点击退出按钮,将纯净模式关闭即可。
相关推荐
怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:26
华为手机系统提示病毒禁止安装怎么办
阅读量:98
华为手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:49
华为手机怎么解除软件风险管控
阅读量:49
华为手机应用管控在哪里解除设置
阅读量:131
猜你喜欢
减肥办法
不吃饭减肥
笔记本怎么进入bios
移动网络怎么样
延禧攻略资源
怎么祛黄褐斑
明星减肥前后
新飞燃气灶怎么样
3337减肥法
减肥视频
猜你喜欢
荔波旅游攻略
双面胶怎么清理
减肥晚餐吃什么好
海螺沟旅游攻略
祖阿曼战熊怎么刷
仙剑三攻略
珠海东澳岛旅游攻略
川西旅游攻略
丽江旅游攻略
如何快速有效的减肥