小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频如何允许推送通知
2026-04-29 10:23:30
1、手机点击打开“好看视频”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。
4、跳转新页面后,查找并点击“推送通知”右侧按钮。
5、按钮变亮,就能允许推送通知。
相关推荐
小米5支付宝怎么设置指纹支付
阅读量:64
小米手机自带的 浏览器怎么清理浏览记录?
阅读量:107
小米手机怎么设置语音找手机
阅读量:101
小米有品用户如何开通免密支付?
阅读量:156
如何查看京东APP近期登录过的设备记录
阅读量:187
猜你喜欢
电脑顿号怎么打出来
怎么抓野鸡
工作展望怎么写
怎么注册微信账号
hpv检查结果怎么看
肩膀疼怎么办
油漆怎么洗
鹿胎膏怎么吃
肩膀酸痛怎么办
怎么看风水
猜你喜欢
qq邮箱怎么登陆
阿莫西林胶囊怎么样
鸡爪怎么烧简单又好吃
干铁皮石斛怎么吃
红烧鲤鱼怎么做
春卷怎么做
利息税怎么算
钱的英文怎么写
脸上长了色斑怎么办
便秘怎么治疗