小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何显示隐藏软件
2026-04-30 00:45:09
1、从手机的主屏幕中长按下任意应用,选择编辑主屏幕。
2、在弹出的页面,找到屏幕下方的小圆点并进入到页面管理。
3、在弹出的页面,将隐藏应用的主屏勾选起来,选择完成就可以显示出隐藏的应用了。
相关推荐
苹果手机怎么把隐藏的app应用显示出来?
阅读量:162
iphone隐藏的app怎么弄出来
阅读量:103
iphone怎么把隐藏软件移出来
阅读量:128
怎么弄出苹果手机隐藏软件
阅读量:101
iphone怎么把隐藏软件移出来
阅读量:120
猜你喜欢
qq被举报怎么解除
兵马俑博物馆
怎么关闭空间
斜刘海发型
留意的近义词
过敏性结膜炎怎么治
取笑的近义词
抛砖引玉近义词
短发卷发发型
熟悉的近义词
猜你喜欢
恭恭敬敬的近义词
c盘怎么格式化
其实的近义词
怎么考研究生
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
发型设计与脸型搭配
怎么自己做头像
成长记录册怎么写
做业务员怎么找客户
咸阳博物馆