小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
2026-05-02 06:00:25
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开桌面和壁纸,
3、在桌面和壁纸设置界面,我们直接将在锁屏上显示步数的开关给打开就可以了。
相关推荐
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
阅读量:112
vivo怎样把运动步数放桌面
阅读量:155
vivo手机怎么把运动步数调到桌面
阅读量:92
vivo运动计步怎么在锁屏显示
阅读量:148
vivo运动计步怎么在锁屏显示
阅读量:184
猜你喜欢
土豆丝怎么炒好吃
户口所在地怎么填
枇杷怎么吃
秋葵做法
风衣后面的腰带怎么系
肩宽怎么量
切糕做法
酱鸡脖子的家常做法
红萝卜的做法
舛怎么读
猜你喜欢
油焖茄子的家常做法
土豆片的做法
肘子的家常做法
july怎么读
牙疼怎么办
曰怎么读
微波炉烤红薯的做法
花呗分期利息怎么算
乌贼的做法
肾虚怎么调理