小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭活动通告消息
2026-04-25 10:51:15
1、打开手机支付宝我的页面右上角的
设置
2、在设置页面里打开
通用
3、然后点开通用页面里的
新消息通知
4、打开后在页面点击关闭
活动通知
5、在弹出的确认小框里点击
确定
6、然后活动通知消息就被关闭了
相关推荐
支付宝怎么设置解锁?
阅读量:154
支付宝提现额度明细怎么查询
阅读量:20
微信中怎么开通银行储蓄
阅读量:43
支付宝怎么去地下室听音乐
阅读量:42
怎么注销微信账号
阅读量:107
猜你喜欢
什么是两栖动物
bright是什么意思
临官是什么意思
宏是什么
小便出血是什么原因
sometimes是什么意思
什么是工程造价
奉贤有什么好玩的地方
陀飞轮是什么意思
电脑用什么杀毒软件好
猜你喜欢
新生儿吐奶是什么原因
已妥投是什么意思
手机黑屏是什么原因
马首是瞻是什么意思
cnf是什么意思
水喝多了有什么坏处
什么是避孕套
什么茶好喝
灰指甲是什么症状
朝的反义词是什么