小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音备忘录怎么新建文件夹?
2026-04-22 20:05:49
1、点击进入手机语音备忘录;
2、进入语音备忘录,点击右下角【文件夹】图标;
3、在新弹框中,输入文件夹名称后,点击【存储】即可。
相关推荐
iPhone14如何设置语音备忘录7天后清除已删除项
阅读量:22
iPhone11录制视频不清晰怎么办?
阅读量:86
苹果录音怎么重命名
阅读量:121
苹果手机语音备忘录怎么恢复
阅读量:194
苹果手机如何录屏
阅读量:60
猜你喜欢
不断的近义词
熙熙攘攘的近义词
敏捷的近义词
肛门湿疹怎么治
留恋的近义词
荣耀9怎么样
怎么提高性能力
电热毯怎么清洗
恬静的近义词
感冒头痛怎么办
猜你喜欢
喜爱的近义词
潍坊风筝博物馆
交通常识
博物馆奇妙夜1
宝鸡青铜器博物馆
男生剪什么发型好看
心动过速怎么办
建议的近义词
海信电视怎么安装软件
汽车保养常识