小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12nfc如何用?
2026-05-20 03:10:50
1、进入手机桌面,点击设置如图所示
2、进入设置,点击连接与共享如图所示
3、进入界面,点击开启NFC即可使用如图所示
相关推荐
小米nfc怎么用
阅读量:125
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:108
小米的NFC怎么打开
阅读量:187
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:39
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:66
猜你喜欢
产品定位怎么写
飞机打多了会怎么样
电脑桌面怎么截图
怎么找回qq号
耳朵里面很痒是怎么回事
怎么查ip
大花蕙兰怎么养
鲫鱼怎么做
守望先锋怎么下载
转速表怎么看
猜你喜欢
铁锅生锈怎么办
暗网怎么进入
上菱冰箱质量怎么样
怎么唱
速冻汤圆怎么煮
血热是怎么回事
干海参怎么保存
怎么炖鸡汤
玉米粒怎么剥
焗油膏怎么用