小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30 pro怎么升级为鸿蒙系统2.0
2026-04-22 18:27:23
1、首先就是打开我的华为,进入界面。
2、然后点击上面的花粉俱乐部。
3、接着点击升级尝鲜。
4、然后点击立即申请。
5、最后点击检查更新即可升级为鸿蒙2.0系统了。
相关推荐
如何查看华为手机已开机时间
阅读量:31
荣耀60怎么查看手机的智慧运存
阅读量:194
荣耀magic4怎么看屏幕供应商?
阅读量:146
荣耀V20怎么查看与手机系统版本不兼容的应用?
阅读量:81
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:85
猜你喜欢
面瘫是什么
snowy是什么意思中文
bpd是什么意思
五官指的是什么
cpm是什么意思
fill是什么意思
天涯是什么意思
地球运动
喝茶叶有什么好处
年审需要什么资料
猜你喜欢
道貌岸然什么意思
龙虾养殖基地
repair是什么意思
蛭石是什么
opinion是什么意思
双规是什么
健康管理师有什么用
什么工作赚钱多
im是什么
谁发明了什么