小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面风格
2026-04-21 15:26:52
1、在华为手机上,打开设置
2、在设置里找到桌面和壁纸点击打开
3、点击桌面风格打开
4、有标准风格和抽屉风格两种风格选择,勾选标准风格即可
相关推荐
荣耀50如何取消桌面图标角标呢?
阅读量:160
荣耀畅玩7x怎样设置隐藏导航栏以及悬浮导航?
阅读量:141
华为手机,荣耀,荣耀8如何把返回键从左改为右
阅读量:59
华为nova系列手机怎么可以更换锁屏密码
阅读量:49
荣耀50pro如何启用动态桌面
阅读量:42
猜你喜欢
什么是ip
什么是脱脂牛奶
大便绿色是什么原因
touch什么意思
holiday是什么意思
url是什么意思
氢氧化钠是什么
一元复始是什么意思
加湿器什么牌子好
test什么意思
猜你喜欢
碘酒是什么
shoes是什么意思
三险一金是什么
肥皂是什么意思
汗蒸有什么好处
6月15日是什么星座
不以为然是什么意思
pick什么意思
疳积是什么意思
天伦之乐是什么意思