小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎样开启app推送功能
2026-04-27 11:54:21
1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“个性化推送设置”选项,点击打开
3、在个性化推送设置页,点击“开启APP推送”即可
相关推荐
如何设置金山词霸2016开启自动取词功能
阅读量:190
金山词霸怎样检查更新
阅读量:130
金山词霸怎么开启APP消息提示
阅读量:130
金山词霸APP如何设置密码
阅读量:53
金山词霸APP如何开启锁屏背单词
阅读量:196
猜你喜欢
什么在我身边作文
水蛭的养殖技术
老流鼻血是什么原因
halloween是什么意思
品牌运动鞋
什么是命
什么时候喝牛奶最好
什么人什么什么
however是什么意思
金钻的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
跌停是什么意思
梨涡是什么
阴帝是什么
kill什么意思
胃溃疡能吃什么水果
nbr是什么材料
https是什么意思
dhcp是什么
吃维c有什么好处
气胸是什么