小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在节气日历中添加【纪念日】?
2026-04-21 23:27:58
1、打开并进入到节气日历app,点击选择【提醒】-【纪念日】图标。
2、在显示的页面上,点击下方的【添加】图标。
3、最后输入【纪念日信息】,点击右上方的【保存】选项即可。
相关推荐
轮班日历怎么查看节日节气
阅读量:53
《节气日历》如何添加倒数日
阅读量:116
如何设置节气日历的提醒铃声?
阅读量:110
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
阅读量:22
如何在节气日历中添加倒数日?
阅读量:166
猜你喜欢
携程订机票怎么取票
ipx118怎么被称为神作
n次方怎么打
手脚麻木怎么回事
山东琴书大全
老古装剧电视剧大全
董鄂妃简介
四年级计算题大全
宝宝图片大全可爱
钢琴谱大全
猜你喜欢
谢娜个人资料简介
科学小制作怎么做
吉特巴舞曲大全mp3
小孩抵抗力差怎么办
2345游戏大全
手机联机游戏大全
许世友简介
国家英文名称大全
苹果手机大全
小熊简笔画图片大全