小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样对收藏的视频或者文件编辑标签?
2026-04-23 14:10:16
1、打开手机微信APP,点击右下角的
我
;
2、点击
收藏
;
3、再点击你想要编辑标签的视频;
4、点击右上角的三个黑色圆点;
5、点击编辑标签;
6、输入你想要的标签名称,点击完成即可。
相关推荐
怎么把相册视频上传到微信视频号
阅读量:111
手机相册的视频如何保存到微信收藏中
阅读量:140
微信视频号怎么发图片?
阅读量:30
朋友圈视频怎么发布到视频号
阅读量:111
微信朋友圈视频时间怎么加长
阅读量:97
猜你喜欢
足跟痛是怎么回事
六一儿童节怎么过的写几句话
win7怎么设置开机密码
qq怎么换头像
电脑cpu怎么看
户型图怎么看
油汀取暖器怎么样
宝宝流鼻涕怎么办
正负号怎么打
鼻子出血怎么办
猜你喜欢
膀胱炎怎么检查
怎么去脚臭
脖子上的颈纹怎么去
中国石油大学怎么样
怎么可以变白
完成率怎么算
丸子怎么做
win7怎么截屏
鲳鱼怎么做
河北大学怎么样