小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晚上手机耗电快什么原因
2026-05-06 03:32:59
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击电池进入;
3、然后点击启动管理进入;
4、最后把全部自动管理右侧的按钮关闭即可减小耗电情况。
相关推荐
手机壳哪种最防摔
阅读量:111
怎样充电对手机电池最好
阅读量:76
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:76
手机怎么区分电池鼓包和后盖开胶?
阅读量:71
手机不玩也掉电怎么回事
阅读量:59
猜你喜欢
落枕怎么办
开机启动项怎么设置
苹果手机进水了怎么办
马桶坑距怎么测量
钒怎么读
为什么不能吃它们
怎么办银行卡
谁是卧底怎么玩
鹿肉怎么做好吃
桦怎么读
猜你喜欢
鹅肝为什么贵
牛肉怎么炖好吃又烂
海参的简单做法
拉肚子怎么办
耳石症是怎么造成的
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
我的世界村庄怎么找
燕窝怎么炖
同比增长率怎么算
扁平疣是怎么引起的