小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置音量过大提示
2026-05-19 00:42:05
1、手机上打开【设置】。
2、在设置界面,点击【声音与触感】。
3、在声音与触感界面,点击【耳机安全】。
4、在耳机安全界面,开启【耳机通知】功能,当手机声音过大时,便会收到通知。
相关推荐
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:182
iphone12手机如何设置耳机调节
阅读量:86
iphone手机在哪打开耳机安全通知?
阅读量:54
苹果媒体音量怎么设置
阅读量:40
iPhone蓝牙耳机打电话听不到声音怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
痘坑怎么治
我的世界燧石怎么得
动感单车能减肥吗
减肥达人
怀孕牙龈肿痛怎么办
怎么保存动态图片
放置江湖攻略
蛔虫减肥
扭伤脚怎么办
外汇怎么做
猜你喜欢
花生能减肥吗
武僧一龙简介
女性痛经怎么办
燕麦片减肥吗
经期后减肥
成都旅游攻略三日游
厦门土楼旅游攻略
酒糟鼻怎么形成的
云南自驾游攻略
背心搭配