小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启微信朋友验证
2026-04-25 17:20:18
1、打开微信后在我的界面点击设置。
2、在弹出选项中选择隐私进入。
3、最后将加我为朋友时需要验证的这个选项开启。
相关推荐
苹果手机微信怎么开启加我为朋友时需要验证功能
阅读量:32
iPhone微信添加好友需要验证如何开启
阅读量:188
苹果手机微信拉黑的好友怎么找回
阅读量:165
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:116
微信朋友验证怎么取消
阅读量:114
猜你喜欢
简历的自我评价怎么写
大抵的近义词
沉着的近义词
热感冒怎么办
尼克杨发型
怎么祛痘坑
移动花卡宝藏版怎么样
维持的近义词
怎么用电脑截图
鲜牛奶怎么加热
猜你喜欢
怎么锻炼记忆力
难受的近义词
黄金首饰怎么清洗
非典怎么消失的
小便多是怎么回事
凝聚的近义词
菱角怎么煮
苦涩的近义词
手机密码忘了怎么刷机
喜宝奶粉怎么样