小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何添加联系人
2026-04-24 18:41:17
1、
点击设备
打开手机“运动健康”,点击下方“设备”。
2、
选择设备
选择已连接的智能设备。
3、
点击常用联系人
在设备详情页点击“常用联系人”。
4、
添加联系人
选择你想添加的联系人点击添加。
相关推荐
华为运动健康怎么添加联系人
阅读量:155
华为手表如何添加常用联系人?
阅读量:30
华为手表如何导入通讯录?
阅读量:103
华为手表怎么添加常用联系人
阅读量:63
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:153
猜你喜欢
火龙果种植方法
淘宝怎么开店步骤
电脑怎么进入bios
螳螂怎么玩
成本核算方法
美食家常菜
治疗失眠的简单方法
手机大全图片及报价
便秘的原因和治疗方法
喉咙有鱼刺怎么办
猜你喜欢
祛斑效果最好的方法
周公解梦大全查询梦2345原版
卫衣怎么搭配
去黄褐斑最有效的方法
大黄鱼怎么做好吃
耳朵后面疼怎么回事
自动挡的车怎么起步
张译主演的电视剧大全
必利劲怎么样
腰椎滑脱怎么治疗