小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么开启聊天时表情推荐功能
2026-04-22 22:51:09
1、打开抖音APP,点击右下角的我。见下图
2、点击右上角的三横符号。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击通用设置。见下图
5、在通用设置页面,点开聊天时表情推荐功能按钮。见下图
相关推荐
抖音动态怎么删除
阅读量:68
抖音60s权限怎么打开
阅读量:36
抖音新版怎么转发视频
阅读量:146
抖音里评论怎么发表情图片
阅读量:131
如何让抖音视频有人鱼滤镜漂亮的效果
阅读量:22
猜你喜欢
建行悦生活
暴风城怎么去外域
婴儿不吃饭怎么办
电脑用户名怎么查
加班工资如何计算
锐腾怎么样
肺宁颗粒效果怎么样
icu是什么意思
西门子咖啡机怎么用
耐克鞋怎么辨别真伪
猜你喜欢
表带长了怎么办
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
上海生活
爱屋及乌是什么意思
胆囊切除后有什么影响
如何去除眼纹
童年生活
如何缓解学习压力
生活随笔
应届毕业生是什么意思