小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启青少年模式
2026-04-21 15:00:30
1、打开抖音我的页面,点开左上方
开启青少年模式
2、进入编辑孩子资料,点击右上角
跳过
3、然后青少年模式就开启成功
4、开启后返回我的页面,点击右上角
关闭青少年模式
即可
相关推荐
抖音怎么开启青少年模式?
阅读量:109
抖音设置青少年模式的操作
阅读量:183
抖音青少年模式如何开启?
阅读量:195
抖音青少年模式怎么开启?
阅读量:125
抖音如何设置青少年模式(开启未成年保护)?
阅读量:38
猜你喜欢
怎么炖牛肉
人工怎么读
微信群聊怎么找
海马怎么吃
手机缓存怎么清理
电视尺寸怎么算
怎么重装电脑系统
家庭成员情况怎么写
怎么炖牛肉
怎么压缩照片大小
猜你喜欢
淡妆怎么化
斑秃怎么治疗
断奶涨奶怎么办
石英表怎么调日期
松花蛋怎么做
耳朵发热是怎么回事
怎么开淘宝
歌曲怎么下载到u盘
wifi怎么设置
电脑很卡怎么办