小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺APP怎么打开官方发布消息提醒
2026-04-29 11:10:58
1、打开同花顺APP后,点击我的界面上方的“设置”一栏
2、然后,找到界面中的“同花顺速递”后,点击进入
3、最后,将特色事项中“官方发布”后面的开关打开即可。
相关推荐
手机同花顺怎么添加股价预警
阅读量:74
同花顺智能盯盘手机怎么设置
阅读量:80
怎样调出多日分时图
阅读量:87
如何去除同花顺最下面滚动条
阅读量:182
同花顺怎么找到涨跌配色
阅读量:111
猜你喜欢
halloween怎么读
发出的邮件怎么撤回
无线网卡怎么设置
记忆方法
大米饭怎么做好吃
蛇图片大全大图
文言文翻译方法
21世纪不动产怎么样
现代舞蹈教学视频大全
绩效评价方法
猜你喜欢
胸肌锻炼方法
韭菜怎么做好吃
怎么下载ie浏览器
卡米亚瓷砖怎么样
鸡肝怎么做好吃
荨麻疹最快治疗方法
节水方法
打屁股的方法
vogue怎么读
中度脂肪肝的治疗方法