小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能在哪里开启
2026-04-26 17:29:46
1、第一种方法:从手机右侧顶部向下滑弹出【控制中心】,点击【录屏】按钮即可。
2、第二种方法:进入手机设置,点击【控制中心】
3、在控制中心页面,点击【屏幕录制】即可。
相关推荐
iphone12长按悬浮球操作方式怎么设置
阅读量:39
iPhone准许敲击三次背面“摇动”手机
阅读量:147
快手如何关闭WiFi状态下自动上传视频?
阅读量:23
Apple Watch怎么设置洗手计时器的?
阅读量:21
iphone如何设置通讯录建议通知?
阅读量:124
猜你喜欢
新手怎么买股票
锁阳怎么吃
万博app怎么下载
剑圣怎么玩
南京财经大学怎么样
蒸面条怎么做好吃
word页眉怎么设置
女性脱发怎么办
健身教练资格证怎么考
超速10%不到20%怎么处罚
猜你喜欢
英语水平怎么填
笔记本怎么用
惊喜英文怎么写
梦幻西游手游怎么玩
怎么还原系统
羊肉火锅怎么做好吃
太胖了怎么办
专利怎么申请
root怎么读
盗汗怎么办