小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何调整文字间距
2026-04-25 01:23:22
1、
选择文字
打开腾讯文档,选中要调整的文字,点击菜单栏上“文字间距”。
2、
调整距离
下滑,移动线条上方的滑轮,调整文字间距距离。
3、
查看结果
文字之间的间距重新进行了调整。
相关推荐
腾讯文档如何给文件设置行距
阅读量:121
腾讯文档如何设置文字间距
阅读量:45
如何调整腾讯文档的行间距
阅读量:30
腾讯文档表格怎么调整大小
阅读量:68
腾讯文档手机上怎么调整行高
阅读量:21
猜你喜欢
dk什么种族好
汽车马力是什么意思
education是什么意思
祝福祖国繁荣昌盛的话
贯彻的意思
users是什么意思
潸潸的意思
ordinary是什么意思
kimi是什么意思
嫦娥古诗的意思
猜你喜欢
看到什么我知道秋天来了
温馨祝福语简短一句话
马桶盖什么材质好
bin是什么意思
脑洞是什么意思
除权除息是什么意思
家里放什么东西辟邪
妈祖庙在什么地方
摧枯拉朽是什么意思
神志不清的意思