小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机怎么设置背景虚化
2026-04-23 20:09:54
1、打开手机相机,选择人像模式。
2、选择右上角f图标,从下方就可以对虚化程度进行调整了。
3、3. 从相册中点击想要设置的照片,选择右上角的编辑,找到f图标就可以对虚化数值进行设置了。
相关推荐
苹果手机如何拍出虚化效果?
阅读量:41
苹果手机怎么拍出背景模糊的照片?
阅读量:179
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
阅读量:169
苹果13手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:25
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:110
猜你喜欢
口苦是怎么回事
猪油怎么熬
我的世界怎么做皮肤
得了颈椎病怎么办
抄手怎么包
小芋头怎么做好吃
黄褐斑怎么治疗
蒸鱼豉油怎么用
打孔器怎么用
wifi改密码怎么改
猜你喜欢
手抖是怎么回事
偏头疼怎么办
光波炉怎么用
对不起用英语怎么说
微信评论怎么附加图片
蛇怎么交配
经常拉肚子怎么回事
眼睛红是怎么回事
一直流鼻涕怎么办
dnf心意点怎么获得