小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载VIVO手机自带的软件
2026-04-24 13:24:51
1、在应用与权限页面,点击打开应用管理;
2、进入该页面后,点击显示系统程序;
3、进入后,找到并点击需要卸载的软件;
4、点击进入后,我们点击箭头所示的卸载就删除该软件了。
相关推荐
vivo如何卸载手机自带软件
阅读量:151
vivo手机怎么卸载自带的软件
阅读量:52
vivo如何删除系统自带应用
阅读量:101
vivox20如何卸载自带软件
阅读量:36
VIVO手机怎么卸载自带的软件
阅读量:38
猜你喜欢
青州博物馆
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
五湖四海的近义词
对虾怎么做好吃
红酒开瓶后怎么保存
可惜的近义词
借款利息怎么算
末地传送门怎么找
小学生安全常识
挺的近义词
猜你喜欢
我的世界怎么驯服僵尸
慷慨的近义词
惶恐的近义词
杭州工艺美术博物馆
对男朋友过敏怎么办
空气刘海发型
感冒灵胶囊
月经提前怎么办
大秘境钥匙怎么获得
新鲜芦荟怎么做面膜