小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置里找不到系统更新
2026-04-23 19:01:42
1、
打开通用。
打开手机设置里面的通用。
2、
打开软件更新。
打开通用菜单的软件更新。
3、
打开自动更新。
点击自动更新,打开里面的两个选项开关。就可以自动推送系统更新消息。
相关推荐
系统更新在哪里
阅读量:175
手机怎么更新
阅读量:139
手机软件更新功能在什么位置?
阅读量:181
怎么更新系统
阅读量:164
怎样卸载手机上的软件
阅读量:185
猜你喜欢
什么的大海
孕检挂什么科
皮肤过敏用什么药
11月5日是什么星座
驿站是什么意思
food是什么意思
梦见下雨是什么意思
单相思是什么意思
肛门痒是什么原因
出柜是什么意思
猜你喜欢
良人是什么意思
ccp是什么意思
5月30日是什么星座
secx等于什么
乌龙茶属于什么茶
得瑟是什么意思
发腮是什么意思
流标是什么意思
悲催是什么意思
贪嗔痴慢疑是什么意思