小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置敲击背面秒出主屏幕?
2026-04-24 08:45:05
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到辅助功能,如下图所示;
3、接着找到触控,如下图所示;
4、再找到轻点背面,如下图所示;
5、最后在轻点两下这里选择主屏幕就可以了。
相关推荐
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:113
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:104
苹果原装充电器怎么辨别
阅读量:54
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:171
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:164
猜你喜欢
肠梗阻最佳治疗方法
挖掘机视频表演大全
面部除皱方法
河南职业技术学院怎么样
机器人图片大全大图
怎么换显卡
葱油面的做法大全
怎么爱
粉蒸肉的家常做法
跟腱炎最佳治疗方法
猜你喜欢
鼻子干燥出血怎么办
家常菜谱大全及做法
家庭群聊名称大全温馨
炖鱼的家常做法
饺子馅做法大全
溺水急救方法
情话大全
600字作文大全
酸辣粉怎么做好吃
怎么做系统u盘