小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何设置4G网络优先
2026-04-29 02:11:22
1、第1步:打开iPhone12的设置,选择“蜂窝网络”,如图所示。
2、第2步:在蜂窝网络菜单,选择“蜂窝数据选项”,如图所示。
3、第3步:把“语音和数据”设置为4G,如图所示。
相关推荐
如何查询苹果(iPhone)手机保修期
阅读量:28
iPhone苹果手机ID忘记怎么办
阅读量:185
苹果手机换电池多少钱
阅读量:45
怎样申请visa信用卡
阅读量:146
苹果ios16怎么关闭隐私报告
阅读量:78
猜你喜欢
股票成交量怎么看
怎么蒸鸡蛋羹
怎么去法令纹
情商低怎么办
精华液怎么用
得了颈椎病怎么办
猕猴桃怎么吃
盏五笔怎么打
调档函怎么开
经常拉肚子怎么办
猜你喜欢
蟹爪兰怎么养
中度宫颈糜烂怎么治疗
怎么做蛋炒饭
苹果5s怎么下载软件
怎么发传真
羊肉片怎么做好吃
本田凌派怎么样
吊兰怎么养
我的世界南瓜灯怎么做
椰子油怎么吃