小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎的信息推送
2026-05-19 16:44:52
1、打开知乎APP,点击右下方“我的”进入
2、点击界面右上方的“设置”按钮
3、点击界面的“推送通知设置”按钮
4、点击“关闭”系统通知按钮,即可关闭知乎的信息推送
相关推荐
如何将电子书转换成PDF文件?
阅读量:23
微信设置群成员显示昵称的方法
阅读量:66
微信读书读书记录怎么隐藏
阅读量:90
网易有道词典怎么启用跨软件查词功能
阅读量:103
人一分钟说多少字
阅读量:31
猜你喜欢
标书怎么写
炒猪肝怎么做好吃
手机黑屏是怎么回事
被毒蚊子咬了怎么办
金刚菩提子怎么盘红
手脚冰凉是怎么调理
压缩面膜怎么用
怎么学化妆
iphone怎么越狱
福施福怎么样
猜你喜欢
广州动物园怎么去
河南工程学院怎么样
罗志祥怎么了
怎么样去眼袋
吹风机怎么拆开
课件怎么做
黑鱼片怎么做好吃
联通积分怎么获得
含羞草怎么种
长春大学怎么样