小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机通讯录导入另一个手机
2026-04-23 23:32:45
1、在手机电话界面中,点击联系人。
2、在联系人界面中,点击右上角三点。
3、在右上角三点界面中,点击设置。
4、在设置界面中,点击导入/导出。
5、在导入/导出界面中,选择导入方式即可。
相关推荐
手机通讯录怎么导入另一个手机?
阅读量:124
怎么把旧手机的联系人导入新手机
阅读量:56
如何将手机通讯录导入另一个手机
阅读量:158
换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
阅读量:187
手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:103
猜你喜欢
教师节唱什么歌
韩国旅游买什么最值
什么使人哭笑不得
婚礼祝福词
梦到着火是什么意思
一期一会是什么意思
突如其来是什么意思
补鞋用什么胶水
军令状是什么意思
truck是什么意思
猜你喜欢
wood是什么意思
指数基金是什么意思
天堂祝福语
一不做二不休的意思
更进一步的意思
掌掴是什么意思
allow是什么意思
strength是什么意思
夜书所见的书是什么意思
羿的意思