小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么分屏?
2026-04-23 00:40:54
1、点击通用
打开手机,点击设置,再点击“通用”。
2、点击画中画
进入通用界面,点击“画中画”。
3、点击开启
进入画中画界面,找到自动开启画中画选项,点击开启即可分屏。
相关推荐
iphone7怎么开启分屏
阅读量:35
江沉晚吟时网名什么意思
阅读量:78
iPhone手机如何开启画中画功能?
阅读量:99
火影忍者怎么获得奇拉比八尾人柱力
阅读量:58
造梦机器攻略
阅读量:55
猜你喜欢
彭丽媛哪里人
去海南旅游要多少钱
如何爱国
可可托海在哪里
鬼使白哪里多
梦幻西游无底洞怎么样
雅漾防晒霜怎么样
面试官如何提问
ai怎么看尺寸
大立教育怎么样
猜你喜欢
如何戒赌
印度的首都是哪里
如何刮痧
全国旅游景点地图高清
张家界旅游景点图片
如何拒绝别人
手机怎么刷机教程
武昌旅游
如何把照片变小
如何勾引男人