小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽别人
2026-04-23 23:20:27
1、
点击头像
在抖音内点击右侧的头像。
2、
选择三个点
点击右上角的三个点图标。
3、
点击拉黑
选择下方的拉黑选项。
4、
点击确认拉黑
选择下方的确认拉黑的选项即可完成操作。
相关推荐
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:134
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:83
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:140
抖音如何屏蔽好友?
阅读量:136
抖音如何屏蔽好友消息
阅读量:147
猜你喜欢
倘怎么组词
鼻子出血怎么止血
微信朋友圈怎么只发文字
冻结窗口怎么设置
记者证怎么考
热汤面条怎么做好吃
卧蚕怎么画
周岁怎么算
血虚怎么调理
怎么祛痘印
猜你喜欢
moon怎么读
灭火器怎么画
兔子怎么做好吃
怎么恢复出厂设置
罗马仕充电宝怎么样
长茄子怎么做好吃
益生菌怎么吃
螃蟹怎么做好吃
肺纤维化是怎么回事
光明膳纤饮效果怎么样