小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纵横小说怎样关闭开启更新提醒选项
2026-04-21 22:45:10
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、然后:
选择界面顶端【更新提醒】选项点击跳转进入界面;
4、最后:
勾选界面顶端【开启更新提醒】选项点击关闭,保存设置即可关闭更新提醒。
相关推荐
纵横小说如何打开更新提醒?
阅读量:175
手机纵横小说app怎样关闭推荐功能
阅读量:24
纵横小说如何设置休息提醒时间
阅读量:68
纵横小说怎么开启青少年模式?
阅读量:24
纵横小说的书籍如何下载?
阅读量:120
猜你喜欢
用化妆品过敏怎么办
闽南理工学院怎么样
淀山湖旅游
怎么加盟京东快递
资金申请报告怎么写
泰州在哪里
如何去头皮屑
贵阳 旅游
颜文字怎么打
红枣泡水喝的功效
猜你喜欢
苹果6手机怎么样
微粒贷如何开通
路由器忘记密码
怎么给文件加密码
嘴唇厚如何变薄
淘宝搭配套餐怎么设置
微博收藏在哪里
绝经后如何保养
计算机技能怎么写
铁通宽带怎么样