小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么关闭个性化广告?
2026-04-22 15:56:47
1、在微信设置界面,点击打开【个人信息与权限】应用界面,进入新界面。
2、在个人信息与权限页面,点击进入【个性化广告管理】选项。
3、进入个性化广告管理界面,选择关闭【个性化广告】即可。
相关推荐
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:171
ios16怎么设置定位服务
阅读量:154
苹果13配什么耳机
阅读量:81
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:93
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:95
猜你喜欢
静谧的意思
rom是什么意思
abby什么意思
身份证数字代表什么
什么是存款准备金率
梦见被蛇咬什么意思
论证方法及作用
藐视的意思
雅思是什么意思
什么是投资银行
猜你喜欢
青面獠牙的意思
余音绕梁的意思
甘草片的功效和作用
带玉有什么好处
静谧的意思
呼啸的意思
driver是什么意思
erp系统是什么意思啊
敏而好学不耻下问的意思
金花茶的功效与作用