小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机充电提示音在哪设置开启呢?
2026-04-22 07:55:15
1、第一步、打开手机<设置>页面,然后下滑找到“声音与触感”
2、第二步、在页面点击<更多声音设置>
3、第三步、在更多声音设置界面,打开充电提示音开关即可。
相关推荐
小米手机屏幕时间管理怎么关闭
阅读量:195
小米手机系统桌面怎么更新
阅读量:148
小米12如何设置滑动返回
阅读量:175
小米的长按识别功能在哪里设置
阅读量:92
小米主题壁纸的自动更新在哪里
阅读量:23
猜你喜欢
笔走龙蛇的意思
按摩椅什么品牌好
见异思迁的意思
买抵押车有什么风险
假释是什么意思
okay是什么意思
命运多舛什么意思
什么叫机械运动
口若悬河的意思
须眉是什么意思
猜你喜欢
什么是双轨制
蜂毒的作用
现在什么能赚钱
麦麸的功效与作用
bridge是什么意思
头发定型用什么好
小草的作用
ac是什么意思
钙片什么时候吃吸收最好
不假思索的意思