小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone6的手写输入
2026-04-21 21:01:37
1、在手机设置中点击“通用”
2、点击“键盘”
3、继续点击上面的“键盘”
4、选择下面的“添加新键盘”
5、选择简体中文
6、勾选“手写”
7、点击右上角的“完成”
8、总结如下
相关推荐
iphonex如何打开抬起唤醒
阅读量:131
iphone7不小心升级了ios14
阅读量:193
苹果手机恢复出厂设置后会怎样
阅读量:108
苹果怎么还原抹掉所有内容和设置
阅读量:48
苹果手机如何恢复到出厂状态?
阅读量:99
猜你喜欢
铁板土豆片的做法
银耳红枣汤的做法
菱角的做法
板鸭的做法
期货怎么开户
腐乳肉的做法
近视眼怎么恢复视力
肉片汤的做法
茶叶蛋的做法
红烧鱼的做法视频
猜你喜欢
钰怎么读音
宫保鸡丁的做法家常菜
猪肚的做法
戚风蛋糕做法
辣椒酱的做法
煮牛肉的做法
生蚝的做法蒸几分钟
徜徉怎么读
拔丝地瓜的做法
蜂蜜柚子茶的做法