小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App通讯录权限
2026-04-24 12:01:24
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的隐私选项。
3、在隐私设置界面,点击这里的通讯录。
4、在通讯录界面,选择要关闭的App,将通讯录功能关闭。
相关推荐
如何设置手机发送短信后的消息报告
阅读量:177
iPhone11怎么删除手机自动保存的密码
阅读量:164
核酸做了多久可以在手机上看到结果
阅读量:170
杭州hellokitty乐园攻略
阅读量:45
苹果手机如何关闭家人共享
阅读量:84
猜你喜欢
困难的近义词是什么
血液循环不好怎么办
五笔怎么用
鳝鱼怎么做
石原里美发型
瘦弱的近义词
生机勃勃的近义词
手表怎么戴
接受的近义词
小孩有黑眼圈怎么办
猜你喜欢
桂冠的近义词
一丝不苟的近义词
脸上的黑点怎么去掉
动物博物馆
苹果手机缓存怎么清理
机箱风扇怎么装
含近义词的词语
星际争霸2怎么玩
霸占的近义词
明媚的近义词