小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro怎么添加门禁卡
2026-05-03 05:49:02
1、第一步,打开华为钱包APP,点击首页顶部的【钥匙】。
2、第二步,点击【模拟实体门禁卡】。
3、第三步,将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为手机发热耗电快怎么办?
阅读量:114
华为手机突然发烫什么原因
阅读量:41
华为手机怎样升级为鸿蒙系统
阅读量:119
华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
阅读量:111
荣耀x30怎么升级鸿蒙系统
阅读量:138
猜你喜欢
男士短发发型
网易uu加速器怎么样
辽宁古生物博物馆
出冷汗是怎么回事
干呕恶心是怎么回事
减少的近义词
光头发型
计生证明怎么开
梗概怎么写
怎么练打字速度
猜你喜欢
女婴发型
word怎么插入表格
怎么去皱纹
鼓浪屿钢琴博物馆
天子驾六博物馆
我的世界怎么孵龙蛋
中长发发型
相提并论的近义词
飞机驾驶证怎么考
闽台缘博物馆