小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝设置加好友需要验证
2026-04-25 10:41:49
1、打开支付宝,点击“我的”,然后点击右上方设置
2、下拉选择“隐私”栏,点击进入
3、点击“常用隐私设置”栏进入
4、把“加我为朋友时需要验证”开关打开
5、这样有人加你的时候就需要验证啦!
相关推荐
跑跑卡丁车酷币怎么得
阅读量:135
更换手机后如何切换登录支付宝账号
阅读量:165
业务销售技巧
阅读量:76
如何开启就聊送礼/收礼匿名上头条
阅读量:146
自制奶枣的做法
阅读量:44
猜你喜欢
迈克尔杰克逊是怎么死的
人缘不好怎么办
上海手表怎么样
手表进水了怎么办
脸上过敏了怎么办
宁波大学怎么样
妇科炎症怎么办
女孩子痛经怎么办
公共自行车怎么收费
脖子痛怎么办
猜你喜欢
低保申请怎么写
怎么去雷神岛
压力怎么算
empty怎么读
金刚菩提怎么盘
感冒流鼻涕怎么办速效办法
虎皮鹦鹉怎么分公母
k宝怎么用
头皮发麻是怎么回事
企业类别怎么填