小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信人脸识别怎么设置
2026-04-23 09:06:32
1、打开手机微信,在“我”界面点击【支付】
2、点击右上角三点进入支付管理,点击【面容/指纹支付】
3、勾选【开启面容】即可
相关推荐
华为手机人脸识别怎么设置
阅读量:196
华为手机如何使用人脸识别打开微信,QQ等App
阅读量:80
华为手机怎么关闭应用助手呢?
阅读量:100
对我们的手机中的支付软件进行保护
阅读量:92
荣耀v40怎么隐藏锁屏通知内容
阅读量:182
猜你喜欢
溜肝尖的家常做法
煲粥食谱大全及做法
桂花酒酿圆子的做法
牛蹄筋的做法
腊味饭的做法电饭煲
耜怎么读
油条做法
羯怎么读
多宝鱼做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
猜你喜欢
膻怎么读
瞿怎么读
电子身份证怎么办理
兮怎么读
凉拌粉丝的家常做法
烙饼的做法视频
鱼的做法
苹果派怎么做
香菇做法
排骨炖豆角的家常做法