小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消强提醒三个字
2026-05-07 18:39:42
1、
点击好友
打开微信主界面后在联系人列表中点击出现强提醒的好友。
2、
点击小点
进入聊天界面后点击右上方的三个小点,找到提醒功能。
3、
关闭提醒
点击关闭提醒后面的滑块就不会再出现强提醒三个字了。
相关推荐
望远镜观鸟小知识
阅读量:66
网络肉鸡是什么?
阅读量:36
滑移装载机安全规范之操作和安全标志
阅读量:20
会玩app游戏状态怎么关闭
阅读量:140
和平精英限时机制怎么算
阅读量:44
猜你喜欢
月如意卫生巾怎么样
广西旅游景点大全
桐城旅游
中国旅游胜地
理科生可以报哪些专业
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
食人鱼可以吃吗
阳朔旅游
威尔斯瓷砖质量怎么样
大连金石滩旅游攻略
猜你喜欢
旅游意外险
增城白水寨旅游攻略
附近旅游景区哪里好玩
孕妇可以吃柿子吗
我想开淘宝店怎么开
桂林旅游攻略必去景点
哪些水果可以减肥
手机不能开机怎么办
青岛旅游地图
怎么把电影下载到u盘