小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone应用图标怎么恢复到主屏幕
2026-04-25 21:47:19
1、在iPhone手机的设置,选择APP资源库选项。
2、长按并拖动需要恢复的应用。
3、选择右上角的完成选项即可。
相关推荐
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
阅读量:22
苹果手机怎么把应用添加到桌面
阅读量:64
苹果手机怎么添加城市天气
阅读量:135
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:32
苹果ios14怎么设置下载的app不出现在桌面
阅读量:112
猜你喜欢
眼睛发胀是怎么回事
衣长怎么量
中国文学常识
怎么做泡椒凤爪
怎么重新装系统
2016最新发型
适马镜头怎么样
下巴疼是怎么回事
漾怎么组词
男学生发型
猜你喜欢
诀窍的近义词
常识速记口诀88条
羽绒服应该怎么洗
怎么打架
有什么好看的发型
脸型与发型
行距怎么设置
纯粹的近义词
马马虎虎的近义词
光子嫩肤怎么做