小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开微信语音和视频邀请通知
2026-04-24 04:20:55
1、打开微信,点击“我”。
2、进入设置页面,点击“设置”。
3、点击“新消息通知”进入页面。
4、在通知开关下找到“接收语音和视频通话邀请提醒”按钮。
5、将按钮开启即可。
相关推荐
微信没有提示音是怎么回事
阅读量:87
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:147
微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:185
微信语音通话不显示界面怎么设置
阅读量:172
微信如何开启语音和视频通话提醒
阅读量:150
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么连接电脑
怎样做菜好吃
凯立德导航升级方法
春饼怎么做又软又好吃
房贷利息怎么计算
怎么找货源
牛腩怎么做好吃
pdf怎么转换成jpg
自己治疗痔疮的方法
老公有外遇怎么办
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
板报设计图案大全
penang怎么读
平板电脑怎么刷机
三黄鸡怎么做好吃
普洱茶冲泡方法
发烧物理降温的方法
清洁毛孔最有效的方法
翻糖怎么做
怎么唱情歌歌词