小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果旁白如何添加新语言
2026-04-24 23:25:02
1、在苹果手机辅助功能设置界面,打开“旁白”页。
2、在旁白页,跳转到“语音”界面。
3、在语音界面,轻点“添加新语言”功能进行添加即可。
相关推荐
iphone手机键盘自带翻译怎么设置
阅读量:190
微信边写边译功能怎么开启
阅读量:36
苹果边写边译怎么开启?
阅读量:143
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:76
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:140
猜你喜欢
护发素怎么用
放坡系数怎么算
怎么订机票
芝罘怎么读
qq邮箱怎么写
怎么看电脑内存
爱的繁体字怎么写
基围虾怎么去虾线
耳朵进水了怎么办
扇贝肉怎么做
猜你喜欢
血管瘤是怎么形成的
苏州大学怎么样
工资个人所得税怎么算
公牛插座怎么接线
qq怎么看特别关心我的人
学信网在线验证码怎么获取
cad怎么填充颜色
避孕药吃多了会怎么样
果蝇怎么消灭
乳头疼怎么回事