小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置淘宝信息通知
2026-05-02 21:28:17
1、
点击消息通知
打开手机淘宝软件,在淘宝设置里点击消息通知。
2、
点击接收消息通知
在淘宝通知设置的页面里点击接收消息通知。
3、
再点击关闭通知
弹出来的内容里再点击关闭通知。
相关推荐
淘宝的消息通知怎么开启/设置?
阅读量:22
淘宝会员名怎么改
阅读量:92
支付宝app如何关闭在线问诊推荐服务
阅读量:67
淘宝注册天数怎么看
阅读量:88
淘宝消息通知在哪设置打开
阅读量:91
猜你喜欢
he是什么意思
什么叫量比
日间行车灯有什么用
益母草什么时候吃
way是什么意思
割韭菜是什么意思
神阙穴的作用
自言自语的意思
bring是什么意思
破折号有哪些作用
猜你喜欢
藿香清胃胶囊的作用
boot是什么意思
qwq是什么意思网络用语
示波器的作用
ppt是什么意思
我的世界牛奶有什么用
物流管理是做什么的
老年斑用什么药
厚德载物的意思
bg是什么意思