小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消桌面循环滑动功能。
2026-04-24 02:52:58
1、点击设置图标,进入设置窗口。
2、选择桌面和壁纸选项。
3、选择桌面设置选项。
4、选择循环滑动选项。
5、点击右侧的展开图标,显示为关闭状态即可。
相关推荐
华为手机如何在关闭屏幕后停用无障碍快捷方式?
阅读量:52
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:73
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:66
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:173
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:26
猜你喜欢
css是什么意思
adventure是什么意思
属鸡和什么属相最配
ride是什么意思
巨蟹座和什么座最配
rom是什么意思
go on是什么意思
音序是什么意思
绿茶是什么意思
ta是什么意思
猜你喜欢
飞机经停是什么意思
leo是什么意思
pad是什么意思
十月是什么星座
做蛋糕用什么面粉
bot项目是什么意思
手机什么牌子最好用
的意思是什么
益母草什么时候喝最好
天天洗头发有什么危害