小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
草莓聊APP怎么开启亲密好友消息通知
2026-04-21 20:08:29
1、打开已登录的草莓聊APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击消息通知。见下图
5、进入消息通知页面,点开亲密好友按钮。见下图
相关推荐
草莓聊的头像怎么换?
阅读量:175
草莓聊在哪里可以找到我的密友?
阅读量:126
草莓聊在哪里可以看到我的关注?
阅读量:27
草莓聊在哪可看到我的粉丝?
阅读量:37
草莓聊怎么更改我的生日?
阅读量:115
猜你喜欢
鸡蛋的做法
蓼怎么读
面皮的做法
笔袋的做法
剁辣椒的做法
秀珍菇的做法
烤兔子的做法
蠹怎么读
百公里油耗怎么算
元宵做法
猜你喜欢
萝卜丸子的做法视频
觞怎么读
蒜香鸡翅的做法
体脂率怎么计算
韭菜饼的做法
王者荣耀健康系统怎么解除
妤字怎么读
辍怎么读
芭乐怎么吃
出名太快怎么办