小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华润万家APP怎样开启动态提醒这一功能?
2026-05-02 12:28:02
1、手机打开华润万家APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、再点击新消息通知;
5、点击动态提醒右边的白色圆圈;
6、变成深绿色既代表开通成功。
相关推荐
夏天出汗对身体有什么益处?
阅读量:161
花呗怎么开通,怎么用花呗付款
阅读量:75
抖音短视频如何发表评论并查看自己的评论信息
阅读量:169
抖音格格特效怎么拍摄
阅读量:115
腰椎间盘突出食疗方
阅读量:32
猜你喜欢
我与奴隶的生活
京东小金库怎么转出
如何注册域名
如何设置路由器密码
谭明明在看守所的生活
suv是什么意思
做保险业务员怎么样
上升星座是什么意思
怎么测试网络速度
打呼噜是什么原因
猜你喜欢
pcs是什么意思
阳光生活
厚大司考怎么样
北京怎么找工作
如何申请400电话
路由器如何设置密码
520是什么意思
返利网怎么返利
左旋肉碱怎么样
如何让ppt自动播放