小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机充电一直震动怎么解决
2026-04-24 14:18:32
1、打开手机的设置--声音与震动。
2、把响铃时震动和静音时震动后面的开关全部关闭。
3、把下面的触摸时震动也关闭,如下图所示。
1、点击设置中的免打扰。
2、把手动开启后面的开关打开即可。
相关推荐
怎么关闭oppo手机充电时的震动
阅读量:88
oppo充电时震动声音怎么关闭
阅读量:91
oppo手机充电提示音怎么关闭
阅读量:117
oppo手机震动如何关掉
阅读量:171
oppoReno7手机充电震动能在哪里关闭
阅读量:167
猜你喜欢
harry是什么意思
运动会广播稿500字
移民澳大利亚需要什么条件
thx是什么意思
什么是事业编制
南美白对虾养殖
胸前有痣代表什么
什么是两弹一星
飞行员打一成语是什么
鸭蛋的腌制方法
猜你喜欢
科学发展观的基本要求是什么
什么是双离合
q235是什么材料
宝格丽手表什么档次
桃子属于什么种类的水果
招财是什么
一堂好课的标准是什么
婵娟指什么
净水机什么牌子好
美股熔断是什么意思