小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播消费提醒怎么修改金额
2026-04-23 00:00:38
1、在观看直播页面点击下方的“...”图标。
2、接着下方会出现很多功能选项,点击“礼物消费管理”。
3、在下方设置页点击“设置日提醒额”。
4、最后滑动选择金额,点击确认就能成功修改。
相关推荐
银行开户行如何查询
阅读量:58
上吐下泻是怎么回事?
阅读量:170
抖音怎么生成合作码
阅读量:26
抖音网页版怎么取消关注?
阅读量:46
一直播收入隐藏怎么做
阅读量:111
猜你喜欢
做销售什么行业好
书犹药也善读之可以医愚的意思
中庭是什么意思
cmd是什么意思
山行的意思
core是什么意思
pant是什么意思
祝福词语大全
35岁用什么护肤品好
一尘不染是什么意思
猜你喜欢
沙漠风暴是什么意思
道路红线是什么意思
开网吧需要什么条件
lz是什么意思
赵家人是什么意思
念念有词是什么意思
沧沧凉凉的意思
耐人寻味是什么意思
让球是什么意思
过户需要什么证件