小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭截屏分享弹窗
2026-04-23 16:14:26
1、打开得物首页,点击【我】。
2、跳转到【我】的页面,点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,找到并点击【通用设置】。
4、在通用设置内,关闭【截屏弹出分享弹窗】即可。
相关推荐
得物截屏弹出分享弹窗怎么关闭
阅读量:46
京东关闭截屏分享弹窗
阅读量:26
soul截屏分享弹窗怎么关
阅读量:143
得物截屏弹出分享弹窗如何设置
阅读量:115
京东截屏分享弹窗如何关闭
阅读量:78
猜你喜欢
孕妇如何补钙
如何有效祛斑
怎么查询驾驶证信息
漂流哪里最好玩
湖北生态工程职业技术学院怎么样
如何做外贸
山东半岛旅游
司马台长城旅游攻略
微信怎么抢红包
如何编程
猜你喜欢
冰激凌粉怎么做冰激凌
赵本山哪里人
如何制作干花
qq朋友圈在哪里
如何制作二维码
旅游投资公司
幸福在哪里
word里怎么画图
搜狗符号怎么打
如何修复感情